Турция обдумывает план по введению третьей дозы вакцины против COVID-19

Турция обдумывает планы введения третьей дозы вакцины против COVID-19, также известной как бустерная доза, в ближайшие месяцы, поскольку страна расширяет кампанию вакцинации.

Этим летом у официальных лиц будет плотный график борьбы с пандемией, включая эффективное выполнение кампании и противодействие настроениям против вакцинации.

Другой вопрос в их повестке дня – планирование введения третьей дозы.

В зависимости от результатов Министерство здравоохранения примет решение, следует ли вводить в качестве ревакцинации Pfizer / BioNTech, Sinovac или местную вакцину.

Первоначально для испытаний будут вводиться разные вакцины и измеряться уровни антител, что поможет чиновникам решить, какую вакцину выбрать в качестве бустерной.

На основе собранных образцов будет составлена ​​карта антител, и будет принято решение о том, когда следует ввести бустерную дозу.

Чиновники ожидают, что третьи дозы будут интенсивно вводиться в 2022 году.

После завершения программы вакцинации власти определят, достигнут ли уровень иммунизации 70 процентов населения.

По словам официальных лиц, в зависимости от результатов будут рассмотрены различные варианты, в том числе размещение мобильных пунктов, которые будут расположены на главных площадях городов, а также в курортных поселках и сельских районах в целях борьбы с нерешительностью в отношении вакцин.