Топ-5 самых популярных городов Турции

Это список из 5 самых популярных городов Турции для посещения, составленный в соответствии с концепцией туристических достопримечательностей. Каждый из этих городов предлагает лучшие пятизвездочные заведения, магазины, великолепные исторические места и природные пейзажи.

Стамбул

Город прошлого, настоящего и будущего, Стамбул — крупнейший город Турции и бесспорный культурный и финансовый центр страны. Стамбул предлагает много возможностей для знакомства с историей, культурой, едой и развлечениями, и на самом деле это отличное место для долгой поездки по городу. Город был третьей столицей Османской империи.

Анталья

Город предлагает более 300 солнечных дней в году, фантастические пляжи, красивые курортные города, исторические места, красивую природу, отличные возможности для покупок, множество ресторанов на набережной. Анталья, четвертый по посещаемости город в мире, является одним из самых популярных туристических направлений и предлагает вам незабываемые впечатления.

Измир

Измир — третий по величине город Турции и второй по значимости порт на побережье Эгейского моря. Измир с его 8 500-летней историей великолепно расположен на западной окраине Турции, богатой, плодородной и красивой. Роскошные отели и магазины придают городу космополитическую и оживленную атмосферу круглый год.

Мугла

Расположенный в Эгейском регионе Турции, Мугла известен своими историческими местами, морем, песком и солнцем. Береговая линия города и археологические памятники в течение года посещаются многими местными и иностранными туристами.

Эскишехир

Эскишехир — один из самых ярких и современных городов нашей страны. Это отличное место для тех, кто хочет прогуляться по городу, наполненному развлечениями, парками, садами, музеями и историческими руинами.