ТОП-10 пляжей Турции

Турция с ее завораживающими историческими достопримечательностями, природными красотами, ярким солнцем и песчаными пляжами является популярным местом для миллионов туристов, и даже вирусная пандемия не смогла подавить ее очарование.

  1. Пляж Капуташ

Пляж Капуташ — один из самых известных пляжей Турции. Две самые важные особенности этого пляжа — великолепный белый песок и бирюзово-голубая вода. Здесь вы можете наслаждаться видом даже во время купания в море, и он обязательно предоставит вам как физическую, так и духовную терапию.

  1. Пляж Ылиджа

Когда вы впервые приедете на пляж Ылиджа в турецком курортном городе Чешме к западу от Измира, вы можете подумать, что находитесь на Мальдивах. Этот поистине красивый пляж с бирюзовой водой заслуженно занимает второе место в нашем списке.

  1. Пляж Олюдениз

Пляж Олюдениз в Мугле, расположенный в Фетхие на юго-западном побережье Турции, является еще одним красивым местом для туристов. Каждый год тысячи туристов стекаются в Олюдениз, чтобы полюбоваться его великолепными пейзажами и прозрачным аквамариновым морем.

  1. Пляж Изтузу

Всемирно известный турецкий пляж Изтузу в Эгейской провинции Мугла также известен как Черепаший пляж. Это одно из самых важных гнездовий морской черепахи (Caretta caretta) в Турции.

  1. Пляж Олимпос

Пляж Олимпос расположен в районе Кумлуджа в Анталии. До пляжа Олимпос можно дойти пешком через древний город Олимпос. Рядом с пляжем есть фонтан, из которого вытекает ледяная родниковая вода, и эта вода течет в море по руслу реки. Ледяной водный поток обеспечивает освежающий отдых от теплой воды, подогреваемой солнечными лучами летом.

  1. Пляж Клеопатры

Пляж Клеопатры, расположенный в популярном районе Анталии, Аланье, является одним из самых посещаемых пляжей провинции. Пляж, отмеченный голубым флагом, ценится за чистую голубую воду Средиземного моря и золотой песок, и является одним из самых популярных пляжей в Турции.

  1. Пляж Кабак

Пляж Кабак расположен у подножия Бабадага, одного из 100 охраняемых гор мира, в 33 км от центра Фетхие.

  1. Верблюжий пляж

Расположенный в центре южного побережья полуострова, этот пляж, известный своими поездками на верблюдах, находится в Ортакенте, примерно в 13 км от центра Бодрума.

  1. Пляж Патара

Пляж Патара был признан одним из лучших пляжей в мире по версии Times Online Best 2005 года. Он известен как «самый протяженный пляж в северном Средиземноморье». Это 12-километровый участок прекрасного белого песка, поэтому нетрудно понять, почему этот пляж считается одним из лучших в мире.

  1. Пляж Коньяалты

Пляж Коньяалты расположен недалеко от центра города Анталии и является одним из двух основных пляжей провинции, другим является пляж Лара.