Танцоры «без границ» станцевали на улицах турецкого Измира

Группа артистов реализовала проект уличных танцев под лозунгом «танец не знает границ и места» в провинции Измир в Турции.

Собравшись вместе для участия в проекте, проводимом в рамках Международного дня танцев 29 апреля, они танцевали на городских площадях, в парках, на базарах и в переулках.

Танцоры продемонстрировали свой талант, исполняя различные стили, такие как балет, латиноамериканские танцы и хип-хоп.

Ипек Сантюрк, главный инструктор Академии Тан Сатюрк – школы Мавишехир, отметил, что танец имеет большое значение с точки зрения физического здоровья.

«Конечно, мы сами находили креативные решения, даже несмотря на то, что во время пандемии мы застряли в узких пространствах внутри наших домов. Однако мы всегда стремимся к простору, чтобы свободно перемещаться в свете наших студий и сцен», – сказал Сантюрк.

Отметив, что они скучали по выступлениям на сцене и проведению шоу, Санитюрк заявил, что они отметили Всемирный день танцев, превратив площадки под открытым небом в сцену.

В рамках этого проекта студенты отделения балетных танцев консерватории Университета Докуз Эйлюль сопровождали инструкторов и танцоров хип-хопа, латиноамериканских танцев, балета, вакинга и стрит-джаза, чтобы они выступили на улицах и отметили Всемирный день танцев.