Снегопад обрушился на средиземноморские города Анталья и Мугла в Турции

С наступлением зимы по всей Турции, в Анталье и Мугле ​​на юге также выпал снег в понедельник и вторник. Хотя большинство других провинций в северных, центральных и восточных регионах были покрыты осадками, это было редким случаем для двух теплых провинций.

В Анталье, где осень и зима обычно являются сезонами, отмеченными лишь редкими дождями, первый снег почти за три десятилетия обрушился на провинцию.

Снегопад начался рано утром во вторник, к радости жителей провинции, которые вышли на улицы, чтобы насладиться этим событием.

Снегопад, который в последние годы ограничивался возвышенностями, впервые затронул центральные районы вблизи пляжей. Бригады работали, чтобы очистить дороги от снега в 16 районах Антальи.

Точно так же в некоторых районах соседней Муглы, включая Ортаку, Даламан и Кёйджегиз, во вторник впервые за 30 лет выпал снег. Снегопад нарушил движение на главной дороге, соединяющей Муглу с западной провинцией Денизли, в то время как сообщалось о столкновениях на дорогах, соединяющих центральную провинцию с районами Ула и Ятаган.

Снежные бури и сильный снегопад поразили главную дорогу в Акьяке. Плохая погода также вынудила власти приостановить работу общественного транспорта в районе Ментеше.