Самый тихий уголок турецкого Бодрума: Кыйыкышладжик

Что касается курортных городов, то на побережьях Эгейского и Средиземного морей Турции их предостаточно.

Одно из самых популярных таких мест – Бодрум в туристической провинции Мугла.

И все же Бодрум – непростое место. Если вы хотите провести спокойный отпуск, этот популярный курортный город может быть вам не по силам. В сезон здесь всегда многолюдно, и всегда есть спешка, чтобы не отставать от потока, как и в Стамбуле, мегаполисе с населением 15 миллионов человек.

Однако совсем недалеко от Бодрума находится Кыйыкышладжик.

Кыйыкышладжик – это рыбацкая деревня, расположенная на древнем полуострове, где растут красивые оливковые деревья.

Центр поселка расположен в непосредственной близости от древней гавани, где есть несколько ресторанов, продуктовый магазин, кофейня и магазин местного ювелирного мастера.

Деревня типична для Эгейского региона, но то, что делает Кыйыкышладжик фантастическим местом, – это его история.

Эта деревня когда-то была оплотом древней цивилизации, и вы все еще можете увидеть ее руины на месте раскопок, а также вокруг деревни и даже посреди моря.

После того, как вы познакомитесь с историей города, самое время найти идеальное место для погружения в море. В Кыйыкышладжике нет общественных пляжей. Вокруг села есть небольшие бухты, но дорогу нужно искать.

Если вам нужен шезлонг и зонт, чтобы уберечь вас от солнца, лучше всего отправиться в Зейтинликую, что в семи километрах от центра деревни.

Поскольку это не излюбленное место отдыхающих, в Кыйыкышладжике не так много отелей. В центре поселка есть два мотеля, в которых можно снять комнату по разумной цене.

Также в непосредственной близости от центра деревни есть кемпинг, где вы можете припарковать свой дом на колесах или разбить палатку. На территории есть пляж, а также кухни, бани и небольшой ресторан-кафе.

Поскольку это рыбацкая деревня, ни в коем случае не покидайте Кыйыкышладжик, не попробовав самые свежие морепродукты, которые вы когда-либо ели.