Российских туристов, застрявших в горах на 11 часов, спасли

Жандармерия и команды Управления по стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями Турции (AFAD) спасли четырех российских туристов, которые застряли в горах на 11 часов во время похода.

Четверо российских туристов, которые 17 декабря отправились на прогулку на природу в южную провинцию Антальи, район Кемер, поняли, что через некоторое время не смогут найти дорогу обратно.

Туристы, у которых не было с собой достаточного количества жизненных средств, сообщили в центр экстренной помощи, когда застряли в горах.

После уведомления, сделанного в центр экстренной помощи в 19:00. В тот же день на место, где находились туристы, были направлены поисково-спасательные отряды жандармерии при провинциальном командовании жандармерии и отряды AFAD.

В район, где застряли туристы, группы прибыли 18 декабря в 7:00 после интенсивной работы, которая длилась всю ночь.

Спасатели запросили вертолетную поддержку, так как география района, где туристы застряли в горах на 11 часов, имеет крутые и каменистые особенности.

Четверо туристов были спасены после того, как вертолет типа «Сикорский» достиг района, а они были отправлены в больницу для проверки состояния их здоровья.

После обследования в больнице российских туристов доставили в райцентр.