Российские туристы прибыли на турецкий курорт после возобновления полетов

Первая группа российских туристов прибыла в южную турецкую провинцию Анталья, поскольку во вторник Москва возобновила полномасштабное авиасообщение с Турцией.

15 апреля Россия временно приостановила регулярные и чартерные рейсы в Турцию из-за опасений COVID-19. После двухмесячного перерыва российские туристы снова стали приезжать в Турцию.

Самолет Turkish Airlines, вылетевший из аэропорта Внукова в столице России Москве, приземлился в аэропорту Антальи в 02:40 с 132 пассажирами.

Туристы вышли из самолета, прошли через тепловизоры и вошли в аэропорт. После паспортных процедур они поехали в отели.

Ожидается, что в течение дня более 12 000 туристов прибудут в Анталью на 44 самолетах из России в Турцию.

Олег Уванов, один из пассажиров, сказал, что он в отпуске с другом, который живет в Анталье.

Уванов сказал, что после снятия ограничений находиться в Турции очень приятно, и добавил: «Я хочу избавиться от усталости от целого года, хорошо провести отпуск и вернуться [в Россию]».

Еще одна туристка Александра Донская также сказала, что с нетерпением ждала отпуска, и сразу же купила билеты на самолет, когда ограничения были сняты.

Российская туристка подчеркнула, что любит Анталью и Турцию, приехала с семьей и хотела хорошо отдохнуть в теплом городе.

Еще одна пассажирка Викторина Зейена сказала, что очень рада находиться в Турции.

Турция – одно из важнейших направлений для отдыхающих из России. Страна приняла 2,1 миллиона россиян в прошлом году и около 6 миллионов в 2019 году до пандемии, что составило около 12 процентов всех иностранных туристов, прибывших в тот год.