Раннехристианские поселения в Каппадокии

Каппадокия — это обширный регион в центральной Анатолии, который в основном включает провинции Невшехир, Нижде, Аксарай и Кайсери. Несомненно, многие слышали об этом районе, известном своими дымоходами фей, подземными городами, высеченными в скалах церквями и отелями-пещерами. Каппадокия является одним из самых ярких мест в туристическом секторе Турции.

Поскольку долгосрочные последствия пандемии по-прежнему сказываются на индустрии туризма, вы можете превратить этот кризис в возможность и отправиться в Каппадокию, вдали от толп, которые обычно стекаются в этот район десятками тысяч человек каждый день.

Пейзаж Каппадокии невыразимо красив. Но каково это историческое значение? Почему жители региона вырезали свои жилища и религиозные комплексы под землей, а не над ней?

Ответ прост. Каппадокию заселили первые христиане примерно в третьем веке, спасаясь от жестокого преследования римлян. Эти люди, которые возражали против бесчеловечных наказаний, должны были изобрести способы жить тайно, поэтому они придумали гениальные методы строительства своих поселений.

Вулканический туф и известняк — главные элементы ландшафта Каппадокии. Эти камни можно легко вырезать и придать им форму с помощью железных инструментов. Природа почвы сыграла важную роль в раннехристианском поселении в Каппадокии.

Пространство настолько велико, что вам, вероятно, понадобится пара недель, чтобы полностью осмотреть достопримечательности Каппадокии. Учитывая отсутствие технологий и нехватку трудоспособной рабочей силы, архитектурные методы, используемые ранними христианами для строительства зданий различной природы, продолжают удивлять посетителей. Сегодня, в 2021 году, большинство церквей, подземных поселений и монастырей все еще целы.

Спору, город Ургуп и Герема доминировать в общем туризме в Каппадокии. Как только вы окажетесь в любом из этих городов, вывески и пояснительные информационные щиты на английском языке, которые есть практически повсюду, будут достаточно, чтобы помочь вам во время вашего визита. Однако за пределами этих городов есть много других мест, где вы можете понаблюдать за раннехристианским образом жизни, посетить религиозные места и совершить поездку по бесчисленным подземным городам.