Рафтинг для любителей адреналина на реке Даламан в Турции

Река Даламан в турецкой провинции Мугла, излюбленное место туристов с береговой линией протяженностью 1440 километров, предлагает рафтинг для местных и зарубежных энтузиастов адреналина.

Туристы, посещающие регион, выбирают разные туры, чтобы придать отдыху немного яркости. Рафтинг по холодной воде – одно из самых популярных туристических занятий, особенно для любителей острых ощущений.

229-километровая река Даламан, известная в древности как Индос, питается комбинацией притоков, спускающихся с гор Гёктепе и Яйладжик, к западу от Таврских гор.

Река, протекающая по узкой и глубокой долине, предлагает идеальные условия для рафтинга. Река Даламан, которая впадает в море в 8 км к югу от района Ортака, привлекает любителей рафтинга в течение всего года благодаря своей близости к туристическим районам Средиземного и Эгейского морей.

Туристы, прибывающие рано утром на реку Даламан, которая считается одним из самых важных маршрутов рафтинга в Турции, надевают спасательные жилеты, шлемы и водную обувь и начинают грести на плотине Аккёпрю. Пройдя плотину, искатели приключений на микроавтобусах достигают тропы через горы и идут по пешеходным дорожкам к начальной точке тропы на реке Даламан.

После инструктажа гидов о маршруте посетители катаются на лодках и расслабляются, готовые освежиться в воде в течение захватывающего дня. Во время поездки у туристов также есть перерыв для купания. Участники, чей транспорт, еда, одежда для рафтинга, шлемы и другие инструменты и оборудование предоставлены туристическими компаниями, получат захватывающий и веселый день на 13-километровой сложной тропе.