Пять топ пляжей Турции, где нет толп туристов

Популярные пляжи крупных турецких курортов в летние месяцы могут быть забиты толпами отдыхающих. Для тех, кто хочет чего-то более спокойного, есть множество возможностей насладиться бирюзовой водой и золотым песком.

Вот где вы можете найти 5 самых тихих пляжей в Турции:

Фазелис: древние порты и пляжи рядом с впечатляющими руинами

Древний город Фазелис расположен недалеко от Кемера, одного из самых популярных курортных поселков Антальи. Ему 3000 лет, и большинство дошедших до нас руин датируются эллинистическим и римским периодами. Пляжи, расположенные рядом с этим удивительным историческим местом, обеспечивают отличное уединенное плавание.

Это место может похвастаться чистой водой и удивительной природой в окружении соснового леса. Поскольку места для купания являются частью исторического места (за вход за которое вы должны заплатить), они не очень известны, большинство людей приезжают сюда на организованные экскурсии, чтобы увидеть руины (которые вполне оправдывают плату за вход).

Итак, если вы возьмете с собой купальное снаряжение, вы сможете плавать и заниматься сноркелингом почти в одиночестве. Если вы хотите насладиться прохладным Средиземным морем и увидеть древние останки, эта райская бухта ждет вас.

Овабюкю: спокойная остановка на полуострове Датча

Датча расположена на длинном узком полуострове за Мармарисом в южной части Эгейского моря. Она довольно удалена и является одним из самых тихих курортных поселков в Турции. Датча может похвастаться уникальными бухтами в Эгейском море.

Древние греки считали, что Датча была создана лично Зевсом, настолько великолепны ее скалистые обнажения и аквамариновые воды. Всемирно известный древнегреческий географ и философ Страбон сказал об этом месте: «Бог послал своих любимых существ в Датчу, чтобы они жили подольше».

Это отличное место для всех, кто хочет спокойного отдыха. В Датче есть множество пляжей, которые предлагают вам все, о чем вы только можете мечтать. Но жемчужиной этих пляжей является Овабюкю – превосходное место для тихого пляжного отдыха.

Долунгаз: Скрытая бухта в отдаленной части Эгейского побережья

Карабурун – малоизвестная жемчужина в 100 км от Измира. Это одно из самых тихих мест на полуострове Измир и прекрасное место для отдыха благодаря великолепным видам, умиротворению и нетронутой природе вдали от города.

Пляж в Долунгазе, расположенный на побережье Карабуруна, смотрит на север, на греческий остров Лесбос. Он находится в уединенной бухте, до которой относительно трудно добраться, поскольку она расположена между скалами и лесом. Бухта Долунгаз с ее чистой бирюзовой водой, галечным пляжем и тихой атмосферой также является идеальным местом для отдыхающих.

Бухта Бейлик: самое тихое место на острове Бозджаада

Остров Бозджаада находится недалеко от Чанаккале в устье пролива Дарданеллы (Галлиполи). Вы можете сесть на паром из Гейилкли. Остров красивый и аутентичный, его стоит посетить. Он славится своей нетронутой историей, теплой атмосферой, типичной для Эгейского моря, и чистыми пляжами.

Самым известным пляжем острова является пляж Аязма, который известен своими белоснежными песками и чистой водой, но рядом с этим популярным пляжем есть и менее известный пляж, который стоит поискать. Бейлик может дать вам мир и уединение, которые вы ищете. Одно из лучших занятий на этом острове – насладиться купанием в чистом море, и бухта Бейлик – одно из лучших мест для этого. Приезжайте сюда, чтобы освежиться в голубой воде и расслабиться.

Бухта Гидерос: земной рай на западном побережье Черного моря

Бухта Гидерос расположена в 150 км к востоку от Зонгулдака на западном побережье Черного моря. Черное море менее популярно как место отдыха, чем Средиземное или Эгейское моря, поэтому оно менее развито и менее занято. Для тех, кто хочет исследовать что-то немного необычное, Черное море стоит посетить и это идеальное место для тех, кто ищет тишины и спокойствия.

Красивые бухты выстраиваются одна за другой, особенно на дороге между Амасрой и Самсун. Бухта Гидерос в Сиде, Кастамону — одна из лучших бухт в этих местах. Эта скрытая жемчужина окружена лесами из сосны, дуба, бука и самшита. Он сочетает в себе захватывающую дух природу Черного моря с темно-синими водами. Это прекрасное место, чтобы насладиться купанием в обстановке Черного моря, изображенной на открытке, а затем перекусить в одном из многочисленных ресторанов морепродуктов, которые можно найти здесь.