Прекрасные острова Турции

Орак

Остров Орак назван в честь своей формы жатки и расположен в Эгейском море на юго-западе Бодрума. Этот остров – излюбленное место любителей лодок, так как на нем есть все необходимое: кристально чистая вода, в которой можно увидеть плавающих рыб, спокойные воды, рядом с которыми можно переночевать, и тихое место, чтобы наблюдать за звездами после наступления темноты.

Акдамар

Остров Акдамар на озере Ван – одно из самых популярных мест на востоке Турции, не только из-за своей красоты весной, но и из-за того, что здесь находится один из лучших образцов армянской архитектуры в регионе – церковь Акдамар.

Джунда

Несущий следы древнегреческой цивилизации, эгейский остров Джунда, что в переводе с греческого означает «аромат», является идеальным местом для отдыха для тех, кто хочет расслабиться в отдаленном, аутентичном месте, которое богато историей и природой. Остров, прилегающий к провинции Балыкесир, расположен в городе Айвалык.

Бююкада

Этот впечатляющий остров, название которого по-турецки буквально означает «Большой остров», является самым большим среди Принцевых островов Стамбула, его площадь составляет 5,4 квадратных километра. Бююкада использовался как место ссылки для близких родственников королей и государственных деятелей, которые могли угрожать их политической власти, и как монастырский отшельник в период византийского христианства.

Гемилер

Остров Гемилер расположен у побережья западной турецкой провинции Фетхие. Залив острова в форме полумесяца является популярным местом якорной стоянки для лодок, полных туристов. На острове есть несколько церквей с четвертого по шестой века, и считается, что здесь был похоронен Святой Николай.

Гюверджинада

Гюверджинада, что в переводе с турецкого означает «Голубиный остров», находится в западной провинции Айдын в районе Кушадасы. Узкая искусственная дамба обеспечивает легкий доступ к острову.

Гекчеада

Гекчеада является самым большим и одним из самых красивых островов Турции. Гекчеада, расположенный в Эгейском море на стыке залива Сарос и пролива Дарданеллы в провинции Чанаккале, имеет население более 8,6 тысяч человек. Несмотря на густонаселенность, Гекчеада удалось сохранить свою нетронутую природу.

Калем

Остров Калем, расположенный недалеко от города Бадемли и известный своими пляжами, соединяющими Дикили в Измире, известен как турецкие «Мальдивы». Вы можете добраться до острова на частной лодке из залива Бадемли. Oliviera Resort – единственный объект на острове.

Мармара

Как следует из названия, этот остров расположен в западной части Мраморного моря. Это самый большой остров в этом море, но не такой большой, как Гекчеада.

Седир

Расположенный в Аланье остров Седир, также известный как остров Клеопатры, наполнен туристами, ищущими однодневные поездки и спокойный отдых. Туристы наслаждаются местными растениями, древними руинами и всемирно известным пляжем с золотистым песком, который, как говорят, был привезен из Египта.

Кекова

Район Кекова туристической столицы Турции Антальи был переведен из временного списка всемирного наследия ЮНЕСКО в постоянный список из-за его культурных, исторических и природных богатств. Кекова – это место, где во времена византийского императора Константина I Великого жил и творил святой Николай Мирликийский.

Бозджаада

Бозджаада – третий по величине остров Турции, расположенный у берегов северо-западной провинции Чанаккале. Бозджаада имеет сохранившуюся красочную греческую атмосферу с достаточным количеством достопримечательностей, чтобы каждое лето привлекать все большие группы туристов. Остров был домом для турецкого и греческого населения на протяжении сотен лет.