Пожарные мобилизуются из-за масштабного лесного пожара в турецком Мармарисе

Первый крупный лесной пожар «сезона пожаров» охватил город Мармарис на юго-западе Эгейского моря поздно вечером во вторник. Пожарные изо всех сил пытались потушить пламя, распространившееся по лесу в районе Бёрдюбет, так как пламя вспыхнуло около 8 часов вечера.

Причина пожара в городе, расположенном в провинции Мугла, до сих пор неизвестна. Пламя распространилось за короткое время из-за ветра.

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD) сообщило, что на пожар прибыли 1393 человека, в том числе 592 сотрудника Главного управления лесного хозяйства, а также 338 автомобилей и 35 единиц строительной техники из различных учреждений и организаций.

Министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи и министр внутренних дел Сулейман Сойлу осмотрели пострадавший от пожара район с воздуха. «Этот пожар не должен нас сильно беспокоить, учитывая нынешние обстоятельства. Но положение, в котором мы сейчас находимся, конечно, немного критическое», — сказал Киришчи после проверок.