Потрясающее зрелище: в турецкой Каппадокии продолжается фестиваль воздушных шаров

В одном из основных туристических центров Турции – Каппадокии – продолжается II Международный фестиваль воздушных шаров.

Фестиваль вызвал большой интерес как у местных, так и у иностранных туристов.

В рамках второго дня фестиваля в небо поднялись воздушные шары в виде различных фигур, таких как ракета, дом, сердце, а также воздушные шары с туристами.

Воздушные шары пробыли в небе Каппадокии около 30 минут, затем приземлились на территории вокруг курорта Гёреме.

Участник фестиваля – испанский пилот воздушного шара Джорди Диас в беседе с корреспондентом АА сказал, что счастлив от участия в мероприятии на воздушном шаре, который он привез из своей страны.

По его словам, Каппадокия обладает уникальной природой.

«Очень приятно, что в Каппадокии проходит фестиваль воздушных шаров. Над этими чудесными природными сооружениями летает большое количество воздушных шаров. Рельеф местности вызывает восхищение», — сказал он.

Один из иностранных туристов Абдуссамет Айгюн рассказал, что приехал в Каппадокию со своими детьми, которые хотели увидеть фигурные воздушные шары.

«Мы наблюдали, как утром, еще до восхода солнца, взмывали в небо воздушные шары. Эти воздушные шары создали красочный пейзаж на фоне местной природы. Каппадокия – место, которое обязательно нужно посетить», — отметил он.

Фестиваль завершится в понедельник, 30 августа – в День Победы. Среди воздушных шаров, которые будут подняты в небо, будет также окрашенный в цвета турецкого флага.