Популярные места для отдыха в турецком Бодруме

Бодрум находится в провинции Мугла в Эгейском регионе Турции. Это одно из важнейших туристических направлений страны.

Бодрум – это рай, известный своим климатом, морем, природной красотой, великолепными бухтами и историей, а также современной ночной жизнью, где шоу продолжается до восхода солнца.

Летом он становится еще более впечатляющим, когда из ослепительно-белых домов, выстроившихся вдоль его узких улочек, спускаются к морю каскады ярко-розовых и пурпурных бугенвиллий.

Гюмбет

Гюмбет – ближайший к Бодруму пляж, расположенный всего в 10 минутах езды на машине, он очень популярен среди отдыхающих, многие из которых предпочитают отели рядом с ним.

Тургутрейс

Изысканная новая пристань для яхт украшает набережную в Тургутрейсе с эксклюзивными кафе, ресторанами и бутиками.

Гюмюшлюк

Гюмюшлюк – очень приятное место для отдыха с его нетронутыми пейзажами, длинным песчано-гравийным пляжем и несколькими отличными рыбными ресторанами, расположенными прямо на берегу моря.

Голтюркбюкю

Голтюркбюкю – это один из наиболее охраняемых секретов Бодрума с его множеством эксклюзивных отелей, отличными прибрежными ресторанами, расположенными на деревянных пирсах, и модными барами, которые оживают после захода солнца.

Ортакент

Ортакент очень популярен среди турецких семей. Его двухкилометровый пляж, который многие считают одним из лучших на полуострове, усеян несколькими ресторанами, мотелями и уникальными башнями.

Битез

Битез расположен в заливе в нескольких километрах от Бодрума, в основном он привлекает посетителей постарше. Окруженный пышными мандариновыми садами, Битез идеально подходит для тех, кто хочет убежать от толпы.

Ялыкавак

Раньше этот район был основным портом для ловли морских губок. Сейчас же Ялыкавак является модной пристанью для яхт.