Плато Анзер

Это плато, расположенное в 35 км к юго-западу от Икиздере района Ризе. Оно разделено на две части: Нижний Анзер (Чичекликёй) и Верхний Анзер (Баллыкёй). Плато находится в 88 км от центра города Ризе.

Оно привлекает в регион множество местных и иностранных туристов из-за своей природы и того, что плато является регионом, где производится анзерский мед, полезный для здоровья, а также является домом для многих эндемичных видов цветов. Он был объявлен туристическим центром решением Совета Министров в 1991 году и имеет вершины, превышающие 3 тысячи метров, и леса, поднимающиеся до 2 тысяч метров.

Это один из регионов, который стоит посетить с его богатой флорой и фауной. Он также подходит для треккинга, парапланеризма и восхождения на вершину, которые являются альтернативными туристическими видами деятельности, и обеспечивает доступ к реке Чорух и Байбурту, с одной стороны, и туристическому центру Узунгёль, с другой стороны.

Мёд Анзер

Мёд Анзер является лучшим из сортов цветочного меда, который производится в Турции и имеет неподражаемую медовую флору и сорта цветов.

Медоносные пчелы собирают пыльцу и несут ее в свои ульи, чтобы сделать из них анзерский мед. С первой неделей июня Анзер, который сделал первый шаг к весне, и зеленые районы, частично заснеженные цветами подснежника (глаонтус), завершают свою удивительную красоту, которая начинается в июне и достигает вершины в августе. Пчелы, открывшие глаза на цветы в последнюю неделю июня, добирают мед до середины августа.