Пара на северо-западе Турции «усыновила» белку

Турецкая пара на северо-западе Турции отправилась в поход в близлежащий лес, но в итоге нашла нового пушистого члена для своей семьи.

Энес и Минел Кылыч, управляющие кафе в провинции Коджаэли, нашли раненную белку в дупле дерева во время прогулки по лесу недалеко от своего дома в районе Юваджик.

Сразу же отведя его к ветеринару, они быстро привыкли друг к другу, со своим пушистым другом, которого они назвали Элвином. Белка отказывается покидать их, несмотря на многочисленные попытки вернуть его в естественную среду обитания.

В настоящее время Элвин проводит ночи с парой Кылыч, спит в флисовом одеяле на собственном стуле в их спальне, и сопровождает их в течение дня в их кафе, где он любит перекусить картошкой фри и попить чаю, любуясь деревьями внизу.

Энес сказал агентству Анадолу, что Элвин был всего лишь крохотным безволосым котенком, когда его нашли.

«Прошло около трех недель с тех пор, как мы его нашли. Мы наткнулись на него в дупле дерева. Он был тогда еще очень маленьким, у него почти не было даже шерсти. Когда мы нашли его совсем одного, мы решили отвести его в — сказал он.

Элвину нравится его новый дом, где Энес часто просыпается и находит его по утрам в кармане пиджака. Он даже стал знаменитостью для своих клиентов.

«Наши дни действительно веселые (с Элвином). Наши гости все время спрашивают о нем. На самом деле, некоторые даже приглашают его позавтракать с ними», — сказал он, добавив, что многие клиенты делают фотографии и видео с Элвином, чтобы размещать их на социальные медиа.
Пара также заботится о том, чтобы Элвин был счастлив и здоров в их заботе, кормя его разнообразной диетой из орехов и семян, включая грецкие орехи, фисташки и миндаль.

«Больше всего ему нравятся фисташки», — говорит Кылыч, добавляя, что они избегают кормить его только одним видом пищи. «Если он ест фисташки утром, у него есть семена цветов».

Пара пыталась вернуть Элвина в лес, но обнаружила, что он всегда находил путь обратно в их дом.

«Мы очень привыкли к Элвину. Мы никогда не хотели отделять его от его естественного (дома). Но, особенно после того, как мы увидели его возвращение к нам, мы очень привязались и теперь не можем его отпустить», — сказал Минел.