Озеро Салда — природное чудо на юго-западе Турции

Озеро Салда. (Фото: Shutterstock)

Расположенное в провинции Бурдур на юго-западе Турции, это одно из самых популярных мест для отдыха в стране Озеро Салда своей бирюзовой водой и биоразнообразием напоминает Мальдивы. Озеро Салда, получившее в последнее время популярность благодаря чудесным фотографиям, которыми посетители делятся в Instagram, стало раем для любителей природы.

Озеро Салда, одно из самых глубоких озер Турции, среди маршрутов стало одним из самых популярных направлений для путешественников в последние годы.

Озеро Салда в красивой провинции Бурдур Средиземноморья приветствует вас разными оттенками синей воды и белого песка. День среди розового и лавандового бриза на озере Салда — это все, что вам нужно, чтобы быть очарованным. Озеро ждет посетителей, чтобы показать им истинные цвета синего и зеленого.

Озеро Салда находится в 60 километрах от Бурдура. К озеру можно добраться в часе езды от центра города. Вы можете легко добраться до Салды из провинций Анталия, Испарта и Денизли.

Глубина озера в среднем составляет 185 метров. Его общая площадь составляет 43,7 километра. Вокруг него небольшие соляные пруды, окруженные известняком и серпантинными склонами. Белоснежный песок летом превращается в пляж. Надо сказать, что это идеальный фон для любого, от видео в Instagram до свадебных фотографий. Удивительно, но это излюбленное место и в зимние месяцы. Горнолыжный центр Салда, который находится в 10 километрах от озера, — это редкое место, где вы можете одновременно наслаждаться видом на озеро и кататься на лыжах.