Озеро Ковада

Озеро Ковада, расположенное в 29 километрах к югу от района Эгирдир, является довольно мелким озером. Уникального богатства флоры и разнообразия дикой природы, а также большого потенциала для отдыха и развлечений на свежем воздухе было достаточно, чтобы сделать озеро Ковада и его окрестности национальным парком.

В национальном парке площадью 6,534 гектара и его окрестностях можно разбить лагерь, любоваться пейзажами, заниматься исследованием природы, пешими прогулками, наблюдением за птицами и скалолазанием. Национальный парк озера Ковада является конечным пунктом трассы, отправной точкой которой является Эгирдирский автовокзал. Поскольку первые 4 километра полностью асфальтированной дороги — это шоссе Эгирдир-Конья, велосипедистам следует быть осторожными на этом участке.

Следует повернуть направо от указателя «Национальный парк озера Ковада», расположенного на четвёртом километре. Практически вся остальная часть трассы проходит вдоль этой дороги. По пути практически нет резких подъёмов и спусков. По правую и левую сторону от дороги расположены яблоневые сады. 

В сентябре и октябре, когда происходит сезон сбора яблок, вам будут часто попадаться на пути идущие по обоим направлениям грузовики и тракторы, поэтому необходимо соблюдать особую осторожность. Проехав по этому участку около 23 километров, вы доберётесь до перекрёстка Национального парка озера Ковада. Здесь следует повернуть налево. Последние 3 километра дороги приводят гостей к конечной точки — озеру Ковада. Добравшись до национального парка, в информационном центре для посетителей вы сможете получить более подробные сведения об этом районе и вариантах пешеходных маршрутов. Начинающаяся перед информационным центром тропа, вскоре приведёт вас к небольшому пирсу. Это одно из идеальных мест для фотосъёмки.

На самой высокой точке полуострова находится смотровая башня, с которой можно сделать великолепные фотографии озера. Пройдя 900 метров от башни, вы вновь доберётесь до информационного центра. Длина трассы составляет 3 километра.