Отличный отдых на природе недалеко от Стамбула

Окрестности Стамбула изобилуют потрясающими озерами и природными заповедниками, что делает их прекрасным местом для отдыха на свежем воздухе в последние недели осени. Посмотрите эти пять прекрасных направлений, которые всего за короткое время заставят вас почувствовать себя миром вдали от шума и суеты города и насладиться днем, открывая потрясающую природу Турции с друзьями и семьей.

Парк дикой природы Орманья в Коджаэли

Парк дикой природы Орманья — это парк дикой природы и туристический объект, расположенный в Картепе, соседней со Стамбулом провинции Коджаэли. Крупнейший природный заповедник в Европе и третий в мире заповедник, помимо естественной среды обитания для животных протяженностью 4000 километров, Орманья также имеет зоопарк, центр реабилитации дикой природы, 26 километров пешеходных и велосипедных дорожек, а также территорию, предназначенную для 50 человек. палатки и 30 домов на колесах, а также курсы для детей, посвященные природе.

Фламингокей в Чаталце

Фламингокей — это природный парк и ресторан для завтраков в деревенском стиле в Чаталджа, который является удачным местом для отдыха от европейской части Стамбула. В то время как в будние дни здесь подают завтрак, а по выходным — шведский стол, и любой из них предлагает прекрасную возможность увидеть фламинго, которые бродят по бассейнам, уставленным столами. Помимо фламинго, здесь также есть множество птиц, таких как утки, гуси, павлины и лебеди, а также возможность арендовать водный велосипед.

Натюркёй на озере Сапанджа

Озеро Сапанджа, популярное среди горожан круглый год, может многое предложить для однодневной поездки. Озеро Сапанджа занимает площадь 45 квадратных километров, поэтому на природе можно заняться различными видами деятельности, в том числе пешими прогулками, ездой на велосипеде, верховой ездой и арендой квадроцикла, лодки или каноэ. Natürköy — отличное место для отдыха на целый день, с рестораном с видом на озеро, среди текущих ручьев и водопадов. Все вышеупомянутые мероприятия могут быть организованы на территории отеля, а в окрестностях проходят освежающие пешеходные тропы.