Нетронутые берега озера Ван в восточной Турции манят туристов

В Восточной Анатолии находятся одни из самых высоких гор в Турции. Она также расположена далеко в глубине страны, вдали от моря. Но это не значит, что жители этого региона или туристы не могут наслаждаться солнцем, песком и купанием летом.

Озеро Ван, крупнейшее в Турции, является одним из самых популярных туристических мест в Восточной Анатолии.

Озеро занимает площадь почти 3755 квадратных километров и охватывает две провинции: Ван и Битлис.

Его береговые линии и вода очень хорошо подходят для купания, что делает озеро Ван популярным туристическим местом, например, как побережье Эгейского или Средиземного морей в Турции.

Озеро Ван, образовавшееся в ходе извержения горы Немрут, богато биоразнообразием. Оно занимает важное место в экономике, транспорте, культуре и туризме региона.

Посетители могут насладиться чистейшей голубой водой озера и береговой линией с небольшими населенными пунктами. Озеро Ван с соленой, богатой минералами водой обладает лечебным действием при многих кожных заболеваниях.

Благодаря ежедневным поездкам на пароме из соседних городов к озеру, туристический потенциал озера растет. Однако по-прежнему необходимы инвестиции для увеличения количества объектов вокруг озера.

До озера можно добраться на железнодорожном «Экспрессе озера Ван», который подарит незабываемое путешествие по восточной Турции на поезде.