Немецкая художница 32 года создавала искусство, вдохновленное красотой Каппадокии

Пораженная исторической, культурной и природной красотой Каппадокии, немецкий художник Альмут Вегнер 32 года создавала произведения искусства в Каппадокии.

Получив образование в области живописи и театральной режиссуры, Вегнер начала путешествовать по разным странам и решила поселиться в Каппадокии, куда попала по рекомендации тети в 1990 году.

Она арендовала старый каменный особняк в городе Учхисар провинции Невшехир и отремонтировала его. Превратив дом в студию, она иногда принимает там своих друзей из Германии.

«В Каппадокии существует много разных типов красоты… Нужно быть поэтом, чтобы описать красоту этого места. Я изображаю красоту Каппадокии в своих рисунках», — сказала Вегнер в интервью агентству Anadolu.

По ее словам, аура и красота Каппадокии не встречаются больше нигде в мире.

«Я много путешествую среди «волшебных дымоходов». Каждый день я нахожу новое загадочное место. Иногда приезжают мои друзья из Германии. Я их принимаю. Они тоже очень впечатлены… Пейзаж и история этого места сильны. «

Вегнер сказала, что ее вдохновляют богатства, которыми природа наградила Каппадокию, когда она создает свои произведения искусства.

«Я рисую деревья, потому что деревья очень важны для мира. Помимо кистей разных размеров, я иногда использую кусок ткани, а иногда — щетку для одежды», — добавила она.

Делая различные маски из бросовых материалов, а также рисуя, Вегнер также начал подготовку к постановке моноспектакля для туристов, приезжающих в регион в летние месяцы.

Вспоминая слова своей тети о Каппадокии, Венгер сказала: «Я путешествовала по всему миру, и самое красивое место — это Каппадокия».

«Я задавалась вопросом о Каппадокии и приехала сюда как туристка. Пробыв здесь три недели, я решила поселиться здесь», — добавила она.