Национальный парк Едигёллер на любой вкус в любое время года

Названный в честь семи озер — «Бюйюкгёль» (Большое озеро), «Серингёль», «Назлыгёль», «Инчегёль», «Сазлыгёль», «Кючюкгёль» и «Дерингёль» — Национальный парк Едигёллер предлагает идеальные условия для путешественников и фотографов природы, а также для отдыхающих. Озера связаны друг с другом поверхностными и подземными потоками. Как следует из названия, самое большое озеро — Бююк Гёль.

Национальный парк, расположенный всего в 40 километрах от города, стал привлекать больше посетителей после строительства новой асфальтированной дороги, которая привела к увеличению посещаемости парка. От лилий до крокусов и орхидей, в парке растет 236 различных видов растений, а также широкий спектр деревьев, таких как дуб, черная сосна, сосна обыкновенная, еловый вяз, липы, граб, ольха, сосна, липа и лесной орех. Доминирующая порода деревьев — бук. Многие животные, такие как кролики, олени, кабаны, лисы и дикие кошки, а также многие виды птиц, от диких уток до диких голубей, также называют парк своим домом. Различные виды форели и рыбы обогащают морскую жизнь озера.

Фотографические ассоциации организуют туры в парк, особенно осенью. Профессиональные фотографы и любители часто снимают красивые рассветы и закаты в парке. Посетители должны насладиться панорамным видом, открывающимся с обзорной террасы Капанкая. Кроме того, они могут совершить поездку по полю защиты оленей или устроить пикник. Едигёллер — прекрасное место, где можно часами наслаждаться озерной рыбалкой. Прогулка по огромному морю разноцветных листьев, окружающих парк, вероятно, заставляет посетителей чувствовать себя такими умиротворяющими и расслабленными. Парк также идеально подходит для однодневных поездок, особенно для жителей Стамбула и Анкары. Если вы путешествуете на машине, добраться до парка из Анкары можно всего за 2,5 часа.