Нациольный парк Саклыкент

Саклыкент (Скрытый город), уникальное чудо природы, которое стоит посетить, является одним из самых красивых национальных парков Турции. Он расположен в 50 км от района Фетхие в провинции Мугла.

Крутые скалы, платаны, сосны и кристально чистые природные источники очаровывают путешественников, желающих заняться каньонингом, рафтингом, альпинизмом и треккингом. На плато Аклар встречаются эндемичные геофиты и цикламены. В национальном парке Саклыкент река течет так безумно быстро, что невозможно двигаться в обратном направлении. К счастью, на скалах есть деревянные платформы. Люди ходят по ним в один ряд, чтобы увидеть точку взрыва. После этого в глубинах таинственного каньона появляются удивительно меняющиеся природные образования. Иногда каньон становится настолько узким, что вы не можете видеть небо. Грязевые пруды на дне, несколько лунок и возвышенности тянутся на 18 км.

Можете посмотреть короткое видео об этом красивом месте, на нашей странице в VK перейдя по этой ссылке.

Каньон Саклыкент

Сакликынт в переводе с турецкого означает «скрытый город». Ходят слухи, что пастух потерял козу и начал ее искать. В конце своих поисков он находит не только свою козу, но и Саклыкент.

Каньон Саклыкент, который представляет собой ресурсную ценность национального парка, обязательно должен быть в вашем списке.

Каньон Саклыкент с глубиной 300 м и длиной 18 км является одним из самых глубоких каньонов в мире. Ледяная вода, льющаяся со скал, заставит вас почувствовать холод даже в летнюю жару.

Профиль национального парка

Национальный парк Саклыкент, расположенный в Сейдикемере недалеко от провинции Мугла, был объявлен национальным парком в 1996 году.

Основные достопримечательности национального парка;