Музей Кино

Музей кино был открыт в результате преобразования старого дома, расположенного в районе Сейхан в Адане, в музей в 2011 году. Бутик музей поразит любителей «Йешилчам». Музей кино в Адане был открыт для посетителей в рамках обширного мероприятия 18-го Международного кинофестиваля «Золотой кокон». Коллекция, насчитывающая более 5 тысяч работ, также включает постеры к фильмам, фотографии и кинокамеры. Здесь представлены работы местных актеров и продюсеров. На цокольном этаже постеры к фильмам выставлены во всей красе, а на первом этаже постеры к фильмам, фотографии и предметы, принадлежащие знаменитому актеру Йылмазу Гюнею, представлены фанатам в специальном зале. Статуи известных деятелей также заняли достойное место в музее.

Одними из них являются художник Абидин Дино и известный писатель Орхан Кемаль.  Музей кино, освещающий историю турецкого кино, является одним из обязательных мест для посещения. Если вы любитель кино, то посещение музея кино — это возможность, которую нельзя упустить. Кроме того, те, кто интересуется историей, могут посетить Археологический музей Аданы, который находится недалеко от данного музея. На каждом сантиметре музея кино можно увидеть следы тех, кто создавал искусство нашей страны.

Что действительно делает это место особенным, так это то, что кинематографическая история провинции Адана насчитывает много лет. Здесь вы также можете посетить библиотеку, распространяющую культуру, где представлены работы Йылмаза Гюнея, его дебютный роман «Согнутая шея», а также впечатляющие известные журналы, такие как «Артист» и «Голос». Если вы один из тех, кто любит старые фильмы и любит читать книги, Музей кино станет для вас подходящим местом. В уникальных ресурсах его библиотеки вы можете поближе увидеть тонкости кинематографических штрихов. Музей кино Аданы является центром, который предлагает богатый и впечатляющий опыт для всех, кого интересует кино. В музее кино Аданы, в зале «Алтын коза», вы можете увидеть награды, которые были вручены, и плакаты того периода. В комнате «Алтын коза» вы можете увидеть скульптурные образцы наград, которые были вручены до настоящего времени. Музей кино Аданы готов предложить своим посетителям увлекательные произведения.