Места в Манисе, которые стоит посетить

Люди Манисы приветливы и искренни, как и большинство турок, что заставит вас чувствовать себя в безопасности и непринужденно. Эта анатолийская провинция и ее 17 районов на протяжении всей истории находились под властью разных империй, что усиливает ее историческую структуру. Фактически, три из семи церквей, упомянутых в Библии, расположены в Манисе, и к ним относятся Храм Артемиды в Филадельфии в Алашехире и Фиатейра в Акхисаре.

В каждом районе есть множество разнообразных исторических и традиционных мест, а также новые вкусы для искателей приключений. Некоторые из местных вкусов в Манисе включают знаменитую пряную пасту Месир, чай султана 150-летней давности, чилвели кахве (буквально переводится как «кокетливый кофе» — разновидность турецкого кофе, подаваемого с молотым миндалем на вершине), кокореч и другие разнообразные блюда. региональные и традиционные блюда.

Акхисар: Это один из самых густонаселенных районов города. Путешественники, которые стремятся приобщиться к природе, обнаружат, что этот район изобилует оливковыми деревьями. Разнообразные городские оливки и оливковое масло высокого качества стали благословением для завтраков людей во всем мире. Еще одним незабываемым вкусом в Акхисаре может стать суп из келлепаса, который готовят из головы овцы, козы или даже коровы.

Гёрдес: Это небольшой район, известный во всем мире своими коврами. Эти ковры уникальны, элегантны и украшают многие дома и офисы в Турции. Район также славится ароматной и сочной айвой. Если вы решили попробовать кокореч, то понедельник — лучший день в Гёрдесе, так как это день еженедельного базара.

Кёпрюбаши: Это небольшой приятный район, где собирают высококачественную, вкусную и соблазнительную клубнику, большая часть которой экспортируется за границу. Он известен как «город клубники».

Демирджи: Это еще один город, известный своими коврами с уникальными узорами. Нынешние ковры в Большой мечети Святой Софии ткались в Демирчи. В городе есть природные парилки или большие императорские банные комплексы, которые также привлекают множество туристов из окрестных городов. Еще одна причина посетить город — восхитительные мармелад и вишня.