Места, которые стоит посетить в стамбульском Кадыкёе

Кадыкёй находится на азиатской стороне Стамбула. Району удается привлечь внимание не только жителей Стамбула, но и многих туристов.

Улица Багдат

Улица Багдат – одно из самых известных и оживленных мест в Кадыкёй. Многие местные и туристы приезжают сюда ради шоппинга, так как на улице находятся множество брендовых магазинов. На улице Багдат летом население увеличивается вдвое.

Оперный театр Сюрейя

Некоторое время здание использовалось для показа кино, но потом обратно продолжило служить оперой. Это одно из обязательных мест для посещения в Кадыкёй с его великолепной внутренней архитектурой.

Музей Барыша Манчо

Дом, где жил и создавал свои произведения Барыш Манчо, теперь превращен в музей. В музее хранятся одежда и вещи Манчо. В музее сохраняется атмосфера, которая была при жизни художника.

Парк развлечений Бостанджи

Bostancı Lunapark – одно из мест, которое можно посетить с детьми. Тем, кто ищет развлечений и хочет хорошо провести время с друзьями или семьей, дорога в парк развлечений.

Пляж Джаддебостан

Пляж, который был закрыт на какое-то время, был восстановлен и открыт для общественного пользования. Это один из самых посещаемых жителями Стамбула пляжей, чтобы освежиться и приятно провести время в летние месяцы. Здесь собираются тысячи людей, чтобы искупаться в море, позагорать и насладиться летом.

Железнодорожный вокзал Хайдарпаша

Станция, носящая имя Хайдарпаши, одного из пашей Селима III, была открыта в 1908 году и сохранилась до сегодняшнего дня благодаря реставрационным работам. Здесь уже снимают множество сериалов и фильмов, и он завоевывает признание иностранных туристов своим великолепным видом.

Статуя быка

Одним из достопримечательностей, которые стоит увидеть во время посещения Кадыкёй, определенно является Статуя Быка. Статуя сделана в 1864 году, и была подарена Энвер-паше во время Первой мировой войны. В 1969 статуя была перемещена на ее нынешнее место.

Акмар Пассаж

Акмар Пассаж является одним из самых важных мест, которое приходит на ум при упоминании района. Пассаж – очень симпатичное место, заполненное магазинами, продающими книги, компакт-диски и DVD-диски. Он является одним из символов Кадыкёя.

Парк Фенербахче

Здесь можно провести выходные в окружении зелени и полюбоваться видом на море. По выходным в хорошую погоду парк переполнен невестами, которые фотографируются, и людьми, которые хотят подышать свежим воздухом.

Парк Свободы

Еще один парк, который стоит посетить в Кадыкёй – Парк Свободы. Сюда можно приходить на пробежку или пешую прогулку. Это также очень хороший парк, где можно провести время с семьей, благодаря детским площадкам и площадкам для пикника.

Музей игрушек

Музей игрушек расположен в Гёзтепе, он является одним из самых посещаемых мест. Музей был открыт в 2005 году, в нем собрано тысячи игрушек из разных стран. Это уникальный музей, который будет интересен и детям и взрослым.

Мечеть Осман Ага

Мечеть Османа Ага – самая старая мечеть в Кадыкёе. Она была построена египтянином Османом Ага в 1612 году. Позже мечеть была разрушена в 1811 г. Мечеть отремонтировал Махмут II. Историческая мечеть входит в число мечетей, которые стоит посетить в Кадыкёй.

Греческая Православная Церковь Айя-Ефимия

Это греческая православная церковь, история которой насчитывает 320 лет. Церковь была построена в 1694 году. Она приобрела свой нынешний вид после реставраций.