Места, которые стоит посетить в Кемере

Кемер – один из самых богатых с точки зрения природы и исторического туризма городов провинции Анталья. Город никогда не остается без внимания, туристы и местные приезжают практически в любое время года и наслаждаются местными красотами.

Гейнюк

Гейнюк расположен в девяти километрах от Кемера. Самая старая известная история города восходит к 690 году до нашей эры.

Самая важная туристическая точка поселка – каньон Гейнюк. На этом каньоне есть водопады, природные озера и бассейны. Кроме того, здесь можно заняться кемпингом и рафтингом.

Чиралы

Чиралы– населенный пункт, расположенный в 38 километрах от Кемера. Это очень маленький поселок в районе Улупынар. Популярные места среди туристов – Олимпос и Янарташ находятся в этой местности. Длина береговой линии Чиралы составляет три километра, а ширина от 50 до 100 метров.

Текирова

Это туристическая деревня, расположенная в 17 километрах от центра Кемера. Она окружена с трех сторон горами, местность находится очень близко к важным историческим местам, таким как Фаселис, Чирали Янарташ и Олимпос.

Гора Тахталы, самая высокая вершина Таврских гор, до которой можно добраться по канатной дороге, находится в этом районе.

Кириш

Кириш – небольшой курортный поселок, который летом чаще всего посещают русские туристы, он выделяется своими пятизвездочными отелями. Поскольку он расположен на берегу моря, он приобрел популярность благодаря своим пляжам.

Айышыгы пляж (Лунный свет)

Пляж расположен на береговой линии района Меркез в Кемере. Здесь находится одна из самых красивых бухт Кемера. Он получил свое название от лунного пейзажа. Один конец бухты отведен под парк Фольклорик Йорук. Другой конец окружен прибрежным национальным парком Бейдаглары.

Национальный парк Бейдаглари

Национальный парк Бейдаглары, который буквально окружает Кемер от начала и до конца, имеет статус национального парка с 1972 года. На площади около 34 тысяч гектаров он хранит множество природных и исторических красот.

Туристы часто посещают Янарташ и исторический Ликийский путь, известный как крупнейший в мире пешеходный маршрут, и находится он в границах национального парка Бейдаглары.

Некоторые уголки национального парка также являются домом для средиземноморских существ. Поэтому в некоторых местах можно увидеть морских черепах, а на пляжах можно встретить тюленей.