Мардин — удивительный город истории и культуры

Город Мардин.(Фото: Shutterstock)

Мардин, являющийся домом для многих цивилизаций на протяжении многих лет, является любимым местом среди местных и иностранных туристов из-за своей истории и архитектуры. Он может похвастаться несколькими культурными, историческими и природными достопримечательностями, такими как каменные дома, филигранные украшения, узкие улочки, исторические и культурные места, гостиницы и прекрасная кухня.

Визуально поразительный город Мардин имеет впечатляющий старый город под крепостью, завораживающий посетителей своими узкими улочками, каменными домами и обширными видами на окружающие равнины.

Мардин продолжает оставаться в центре внимания не только туристов, но и сериалов. В городе было снято много известных сериалов.

Мардин разделен на две части: старую и новую. В то время как старая часть представляет собой наиболее известный облик города с его знаменитыми каменными домами, новый Мардин полон высоких железобетонных конструкций.

Юго-восточная жемчужина Турции Мардин с таким богатым культурным и историческим наследием представляет собой чудо с его знаковыми каменными домами.