Лучшие роскошные отели в Стамбуле

Один взгляд на изысканную плитку, которая покрывает позолоченный дворец Топкапы, показывает, что город Стамбул является синонимом роскоши. Хотя они могут и не совсем быть дворцами, эти роскошные отели подходят для королевской семьи.

Вы найдете одни из самых эксклюзивных отелей Стамбула именно там, где вы их ожидали — на берегу Босфора, в одном из самых высоких небоскребов города или в шедевре неоклассицизма, построенном по заказу для Восточного экспресса.

Отель A’jia

Расположенный прямо на берегу Босфора отель идеально подходит для пар, ищущих романтического отдыха. Забронируйте люкс Bosphorus Pasha с большими дверями патио, ведущими на залитую солнцем частную террасу, готовую к утреннему кофе и яйцам.

Pera Palace отель

Построенный в 1892 году для пассажиров Восточного экспресса, собирающихся отправиться в долгое путешествие в Париж, Pera Palace является стамбульским учреждением. Помимо османских дворцов того времени, это было первое здание в стране, в котором было электричество, горячая вода и лифт, который работает до сих пор.

Sumahan on the Water

13 уникальных люксов Sumahan, которыми управляет турецко-американская пара, чьи предки владели винокурней османской эпохи, которую сейчас занимает бутик-отель, украшают открытые кирпичи, симметричные окна и стальные балки.

Отель Les Ottomans

Этот особняк 1790-х годов на европейском берегу пролива Босфор сгорел в 1933 году, а в 1980-х годах был восстановлен до былого величия, превратившись в уютный бутик-отель с высочайшей элегантностью.