Лучшие общественные пляжи Турции

Благодаря своему, казалось бы, бесконечному побережью Турция может предложить отдыхающим множество пляжных вариантов. Что еще лучше, так это то, что некоторые из лучших турецких пляжей являются общедоступными и совершенно бесплатными для посетителей.

Пляж Лара, Анталья

Поскольку пляж Лара находится недалеко от центра Анталии, он является одним из самых популярных пляжей среди туристов. Пляж Лара популярен не только благодаря чистой воде и золотистому песку, но и благодаря прекрасной выставке замков из песка, где можно увидеть удивительные скульптуры, сделанные из чистых белых песчинок.

Пляж Пырланта, Измир

«Пырланта», что в переводе с означает алмаз, — подходящее название для одного из самых красивых пляжей Измира на Эгейском побережье Турции. Этот длинный и широкий пляж предлагает невероятное сочетание белого песка и чистой бирюзовой воды.

Пляж Мермерли, Анталья

Пляж Мермерли привлекает посетителей своей историей и расположением в старом городе Анталии, недалеко от главных достопримечательностей города. В уютной бухте море спокойное, есть пологий спуск на глубину и есть места для дайвинга. Мермерли считается одним из старейших пляжей Анталии.

Пляж Чалыш, Мугла

Пляж Чалыш в Фетхие в основном известен своими туристическими объектами и водными видами спорта, а также своей природной красотой. Пляж также является хорошим местом для семейного отдыха. Двухкилометровый пляж предлагает великолепный вид для тех, кто хочет гулять по вечерам под теплым летним бризом и любоваться красивыми закатами.