Лучшие места для дайвинга в Турции

Благодаря нескольким морям, омывающим ее территорию, Турция является отличным направлением для любителей дайвинга.

По всему побережью Турции можно найти множество точек для погружения, которые поразят своими красотой, а также флорой и фауной.

Каш, Анталья

Каш, курортный город на юго-западе Турции, привлекает дайверов благодаря своей чистой, прозрачной воде и богатой подводной флоре и фауне. В Каше 42 точки для дайвинга, из них 34 в центре города и восемь в квартале Калкан. В самом Каше есть 17 школ дайвинга, а в Калкане – 19. В Каше и Калкане проводится около 100 тысяч погружений в год.

Датча, Мугла

Датча – это живописный полуостров, расположенный между более известными курортами Бодрум и Мармарис, который известен своей красивой природой, историей и пляжами. Он может похвастаться множеством нетронутых бухт для подводного плавания и дайвинга.

Айвалык, Балыкесир

Айвалык – приморский город на северо-западе Эгейского побережья Турции. Он предлагает уникальные возможности для дайвинга у островов Гюнеш и Юварлак, а также скал Кербела. Красивые, красочные рыбы и коралловые рифы заставят вас снова сюда вернуться.

Бодрум, Мугла

Бодрум – город на полуострове Бодрум, простирающийся от юго-западного побережья Турции до Эгейского моря. Вокруг полуострова есть несколько уникальных бухт, в которых можно нырять.

Мерсин

Мерсин – портовый город на юге Турции на побережье Средиземного моря. В этом районе много бухт, где можно увидеть элементы прошлых эпох через артефакты, опустившиеся на морское дно.

Галлиполи, Чанаккале

Галлипольский полуостров расположен в южной части Восточной Фракии, европейской части Турции, с Эгейским морем на западе и проливом Дарданеллы на востоке. Как место битвы Первой мировой войны между турками и английскими войсками и их союзниками, он ежегодно привлекает миллионы туристов.

Кушадасы, Айдын

Кушадасы – это пляжный курортный город на западном побережье Эгейского моря Турции. Это одно из лучших мест для подводного плавания в Турции, где можно увидеть затонувший самолет Airbus A300 недалеко от района Давутлар.