Лучшие из лучших: удивительные достопримечательности Антальи

Анталья была основана королем Атталом II в 150 г. до н. э., который приказал своим войскам найти для него «рай на земле», что они и сделали в этой особенной провинции. Анталья с богатой историей и еще более богатой природой, в сочетании с одним из наиболее хорошо сохранившихся древних городов страны, действительно является особенным местом.

Описанный как столица туризма с миллионами местных и иностранных туристов каждый год, город также выделяется как перекресток древних цивилизаций, таких как Ликии и Памфилии, и является домом для более чем 50 древних поселений.

Древний город Патара находится в центре внимания с тех пор, как прошлый год был объявлен «Годом Патары» президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Это историческое место, которое нельзя пропустить любителям истории. Патара находится в 30 минутах езды от района Каш, который поражает посетителей своими уникальными пляжами и историческим наследием. Здание ликийского парламента, место одного из первых примеров демократии, и остатки древнего маяка являются одними из самых ярких руин города.

Между тем, древний город Ксантос, расположенный недалеко от района Кынык в Каше, был столицей Ликии и выделяется благодаря своим уникальным памятникам-гробницам.

Церковь Святого Николая была построена в древнем городе Мира для Святого Николая (также известного как Санта-Клаус), который родился в Патаре и провел большую часть своей жизни в соседнем Демре. Это одно из самых интересных исторических мест в регионе. Андриаке, порт древней Миры, также является обязательным для посещения посетителями, которые также могут поближе познакомиться с артефактами в Музее ликийских цивилизаций.

Те, кто заглянет в район Кумлуджа, могут посетить Родиаполис, родной город известного филантропа Опрамоаса, и отправиться в историческое путешествие по его театру, баням, памятнику Опрамоасу, церкви, некрополю и многочисленным цистернам.

Древний город Ариканда, излюбленный туристами своими банями, цистернами, скальными гробницами и саркофагами, расположен в 30 километрах (около 18 миль) вниз по дороге Финике-Элмали. Ариканда, архитектурно хорошо сохранившаяся, — еще одно место, вызывающее интерес у любителей истории.

Древний город Фазелис в районе Кемера служил еще одним важным ликийским торговым портом. С места широких магистралей бывшего города, театра и агоры также открывается потрясающий вид на море.