Летающие художники ослепили столицу Турции Анкару

Французская труппа Les Passagers подарила жителям Анкары визуальный праздник своим 35-метровым представлением, включающим живопись, танец и музыку.

Les Passagers, приехавшие в столицу Турции Анкару в рамках фестиваля «Путь культуры», выступили на высоте 35 метров в здании, расположенном на площади Улус.

«Летающие художники» изобразили символические места столицы в логотипе фестиваля, а затем танцевали, подвешенные на веревках, свисающих со здания, под восторженными и любопытными взглядами людей.

Труппа исполняла новые формы вертикального танца, используя движения, ограниченные ремнями безопасности и веревкой. Выступая по всему миру и превращая высотные здания в гигантские полотна, Les Passagers предлагают театральные, хореографические и живописные представления.

Жители Анкары с любопытством наблюдали за шоу, снимали видео и фото.

Участница группы Магали Брито, которая сделала заявление для прессы после шоу, выразила удовлетворение тем, что находится в Анкаре в рамках фестиваля.

Заявив, что они исполняют «воздушный танец», также известный как воздушная акробатика, Брито отметил, что обычно они выступают на высоких местах.