Курортный город Фетхие

Фетхие — известная провинция города Мугла. Фетхие расположен в старом древнем городе «Телмессос», где вы можете увидеть руины и театр в городе. Город популярен благодаря туризму и своей удивительной природе. Население Фетхие составляет около 115 000 человек, и в летний сезон здесь бывает многолюдно.

В легенде «Телмессос» описывается как имя сына бога Аполлона. Он влюбляется в дочь царя Агенора, царя Финикии. Он превращается в маленькую собачку и завоевывает любовь замкнутой, застенчивой дочери. Затем появляется как красивый мужчина, и у него есть сын по имени «Телмессос», что означает «Страна огней».

Город стал частью Персидской империи 547 г. до н.э. «Телмессос» присоединился к «Униону Аттик-Делос», созданному в 5 веке до нашей эры. Позже город вышел из союза и стал самостоятельным городом, продолжал свои отношения с союзом до 4 века до н.э.

Фетхие быстро рос в 19 веке, и в нем проживало большое количество греческих граждан. Во время обмена между Грецией и Турцией греки были отправлены в Грецию, а город был заселен турками, пришедшими из Греции. Современное название «Фетхие» было дано городу в честь Фетхи-бея, который был одним из первых пилотов османских ВВС, погибших при выполнении боевого задания.

В настоящее время Фетхие является туристическим городом с интернациональной атмосферой. В городе есть 3 пристани для яхт, которые обслуживают иностранных и местных посетителей, а также круизные лайнеры. В городе есть все, что ищет турист. Вкусные рестораны, отличная ночная жизнь, история и природа, удивительные бухты, традиционные рынки и магазины, ежедневные экскурсии и мероприятия, и это, пожалуй, единственный город в мире, где на улицах вы найдете саркофаги и множество храмов и руин.