Краторное озеро Немрут

Гора Немрут — один из двух вулканов, которые действовали даже в исторические времена. Из-за наличия горячего озера в кальдере горы Немрут, в горе все еще есть горячие газы. Хотя мы не можем сказать, что гора Немрут в настоящее время является действующим вулканом. Если вам интересно, где находится Кратерное озеро горы Немрут, то оно находится в районе Татван города Битлис. Вы можете арендовать машину в Муше и выбрать удобный вариант передвижения во время поездки в Битлис.

Самая высокая точка по краю кратера достигает 2,948 м, в то время как озера находятся на высоте около 2,200 м. Хотя в кратере есть пять озер, два из них остаются круглогодичными — это озеро Немрут и озеро Или. Озеро Немрут — красивого оттенка синего, настолько прозрачного, что повсеместно распространенный внутри кратера вулканический обсидиан виден под чистой водой. Хотя некоторые подводные горячие источники защищают озеро от замерзания зимой, меньшее озеро Или (Илигол, что означает теплое озеро) находится еще ближе к вулканическому разлому. По сторонам этого зеленоватого озера есть кипящие горячие бассейны.

Гора Немрут расположена среди высоких гор в Восточной Анатолии. Можно сказать, что это спящий, но действующий вулкан. В кратере, расположенном на вершине горы Немрут, находится озеро Немрут. Озеро Немрут — самое большое кратерное озеро в стране. Вода в озере сладкая. Кратерное озеро Немрут имеет на карте площадь 15 квадратных километров. Глубина кратерного озера Немрут составляет 176 метров. Если вы посмотрите на озеро Немрут с высоты птичьего полета, то увидите, что оно имеет форму полумесяца. Кратерное озеро Немрут имеет подходящую территорию для кемпинга. Можно сказать, что в последнее время это одна из самых популярных площадок для кемпинга.