Команда робототехников представляет страну на всемирном турнире

Команда робототехники Kaiser Немецкой средней школы в Стамбуле представит Турцию со своими роботами, которые идут в ногу с цифровыми разработками, на FIRST Robotics Competition (FRC), который пройдет в США.

В 2014 году немецкие школьники сформировали команду под названием «Kaiser», что в переводе означает «император».

Участвуя в соревнованиях по робототехнике, проводимых по всему миру, «Kaiser» занял третье место в категории «Технологии, здоровье и первая помощь на благо человечества» на TEKNOFEST, крупнейшем в Турции фестивале аэрокосмической техники и технологий, в прошлом году.

Команда робототехники «Kaiser» готовится представлять Турцию на FRC, который пройдет в США в этом году.

Мехмет Селим Гюрол, руководитель проекта команды, подчеркнул, что для достижения намеченного успеха в FRC должны быть реализованы не только роботы, но и проекты социальной ответственности.

«В этом конкурсе они присуждают награды, оценивая все характеристики роботов, от их механики до дизайна, а также глядя на то, на скольких людей мы влияем благодаря работам о возможностях и гендерном неравенстве», — пояснил Гюрол.

Заявив, что команда стремится охватить людей всех возрастов и слоев населения через свои проекты социальной ответственности с темой «распространения науки», Гюрол отметил, что они активно работают в обеих областях.