Кенийская выпускница турецкой стипендиальной программы высоко оценила гостеприимство Турции

Вспоминая годы, проведенные в Турции, кенийская выпускница турецкой стипендиальной программы не может забыть гостеприимство турецкого народа.

В интервью Anadolu Полин Ванджахи Муйуро, получившая степень магистра в Университете Сакарья на северо-западе Турции, в настоящее время работает менеджером проектов в ЮНИСЕФ в Кении.

По ее словам, образование, которое она получила в Турции, «принесло ей большую пользу».

Подчеркнув, что она почти не сталкивалась с трудностями во время учебы в Турции, Муйуро сказала, что не может забыть гостеприимство турецкого народа, особенно разговоры, которые она вел, куда бы она ни пошла.

Далее Миюро сказала, что люди очень старались узнать ее и ее страну, даже если они не знали Кению.

Отметив, что она мало знала о Турции, она сказала, что после подачи заявки на стипендию она провела много исследований и узнала о турецкой культуре и истории Османской империи.

Рекомендуя стипендиальную программу всем окружающим, Муйуро подчеркнула, что всегда помнит гостеприимство и теплое общение турецкого народа.

Отметив, что некоторые из ее кенийских друзей продолжают свое образование в Турции, Муйуро добавила, что выпускники поддерживают отношения со своими друзьями в Турции и что эта связь способствует улучшению отношений между двумя странами.