Карийская тропа – самая длинная прибрежная пешеходная тропа Турции

Карийская тропа — самая длинная прибрежная пешеходная тропа на юго-западе Турции, содержащая историю, культуру и природу.

Эта пешеходная тропа протяженностью 800 километров исследует юго-запад Турции через современные провинции Мугла и Айдын, где встречаются Средиземное и Эгейское моря.

Маршрут, получивший свое название от 3000-летней древней карийской цивилизации, промаркирован в соответствии с международными стандартами для путешественников.

Ежегодно тысячи людей посещают Карийскую тропу, которая предлагает 800 километров пешеходных дорожек. Если вам нужно совершить тур, местные туристические агентства организуют как самостоятельные, так и групповые поездки.

Участки

Карийская тропа состоит из 5 основных участков: полуостров Бозбурун, полуостров Датча, залив Гёкова, внутренние районы Карии и окрестности Муглы.

Начиная с района Чине провинции Айдын и охватывая все полуостровы Муглы, Карийская тропа проходит через Ичмелер, Бозбурун, Датчу, Акьяку, Бозалан, Бодрум, Милас, озеро Бафа и район Карпузлу, охватывая древние города Лорима, Книдос, Идима, Галикарнас, Педаса, Милас, Лабранда, Гераклея Латмос, Алинда.

Маршрут проходит 46 этапов с 220 указателями и 33 000 путевых знаков.

Путешественникам нравится кататься на каноэ и велосипедах среди нетронутой природы, отдыхать в палатках и любоваться закатом.