Как провести день в стамбульском районе Чукурджума

Чукурджума известен как район Стамбула с антикварными магазинами, и вы найдете здесь одни из лучших магазинов, которые может предложить город. Конечно, здесь есть чем заняться, помимо охоты за антиквариатом, включая прогулки по художественным галереям, отдых в уютных кафе и вкусную пиццу.

Сходить по магазинам антиквариата

Посещение Чукурджума было бы неполным, если бы вы не зашли во множество антикварных магазинов, которые вы увидите вокруг. Лучше всего просто прогуляться и зайти в любой магазин, который вам понравится. Однако некоторые из лучших магазинов включают в себя: изысканную антикварную коллекцию дизайнера интерьеров Асли Гюнширай; османский антиквариат декадентского А ла Турка; и оригинальные антиквариат современной истории из таких стран, как Китай, Африка и Монголия.

Обед в Çukurcuma Köftecisi

В этой практичной закусочной есть одни из лучших кефте, которые вы можете найти в Стамбуле. Вам понравится декор Çukurcuma Köftecisi с простыми деревянными столами и небольшими антикварными картинами на стенах, а также открытой кухней, где владельцы также подают ежедневно меняющийся выбор блюд. Но мы предлагаем вам выбрать кефте на гриле с гарниром из булгура.

Посетите «Музей невинности»

Еще одним претендентом на известность Чукурджума является роман «Музей невинности» лауреата Нобелевской премии Орхана Памука. Это гораздо больше, чем просто книга. Вы найдете настоящий музей, вдохновленный забытой историей любви, в одном из исторических домов этого района. Обязательно посетите этот музей, чтобы по-настоящему погрузиться в книгу и увидеть предметы из Стамбула совершенно другой эпохи.

Посетите художественные галереи

Помимо множества антикварных магазинов, Чукурджума также поддерживает более современную сторону вещей благодаря многочисленным галереям, расположенным по всему району. Проверьте C.A.M. Galeri, Galeri Artist, MARS Istanbul, Gama Gallery и арт-пространство BLOK, если вы хотите увидеть хорошую выставку.

Выпить кофе в Café Cuma

Самое уютное кафе в округе Café Cuma — одно из тех мест, где вы захотите провести много времени. В зоне отдыха на открытом воздухе вы всегда будете встречать посетителей со всего мира, которые бродят по окрестностям и делают столь необходимый перерыв.