Как купить дом в Турции?

С ее впечатляющей историей, культурой, природой и климатом Турция всегда была желанным местом для многих эмигрантов, чтобы скоротать годы. Эти характеристики для ведения здоровой и счастливой жизни сейчас как никогда важны в эпоху безопасного преодоления глобальной пандемии. Однако сделать большой переезд в другую страну может быть непросто, особенно если вы не знаете языка или места, где собираетесь жить. К

Как найти дом

Веб-сайт sahibinden.com, что переводится на английский как «от владельца», служит отличным ресурсом не только для того, чтобы узнать, что есть в наличии и какова стоимость домов в конкретном районе, но и может удаленно связать вас с агенты по недвижимости, специализирующиеся на определенных зонах. Вы можете искать как аренду, так и недвижимость на продажу, набрав провинцию и район, где вы ищете, или вы можете использовать отличную функцию карты, в которой вы можете увеличивать и уменьшать масштаб, чтобы получить полезный общий взгляд на наличие и цены чтобы помочь вам решить.

Что делает дом домом

К домам в Турции предъявляются три требования: во-первых, должно быть «тапу», то есть свидетельство о праве собственности, «имар» — лицензия на строительство и «искан» — свидетельство о проживании. На самом деле вы не хотите тратить деньги, если не можете проверить, что недвижимость содержит все вышеперечисленное. Настоятельно рекомендуется проконсультироваться с отделом земельного кадастра, Tapu Dairesi на турецком языке, чтобы убедиться, что недвижимость, которую вы проверяете, является законной для покупки и что в документе нет связанных с ней неоплаченных штрафов или долгов, таких как « ipotek », что является залогом имущества, за которое вы будете нести ответственность в случае покупки. В новых постройках убедитесь, что название документа о праве собственности было передано подрядчику, а не землевладельцу, если это тот, у кого вы покупаете, и не отказывайтесь от каких-либо средств, а оплачивайте недвижимость полностью только после того, как документ был официально оформлен. на ваше имя. В турецких банках есть методы, обеспечивающие безопасность средств для обеих сторон в процессе транзакции.

Что вам нужно будет купить

Существует ряд требований к иностранцам при покупке недвижимости в Турции. Прежде всего, начиная с этого года, необходимо иметь Сертификат энергоэффективности (на турецком языке Enerji Kimlik Belgesi), который классифицирует энергоэффективность указанного здания. Это новое требование, которое вступило в силу в начале года при покупке и продаже домов. Вам также необходимо будет оформить обязательную страховку от землетрясения (сокращенно DASK на турецком языке), чтобы получать такие предметы первой необходимости, как электричество и вода.