Искендер Кебаб

«Искендер Кебаб» — король турецких шашлыков. Если вы любитель мяса, вы уже знаете, что турецкая кухня — это место, где готовят мясо на гриле и блюда из шашлыка. «Искендер кебаб» — одно из самых популярных мясных блюд турецкой кухни, которое также очень популярно во всем мире. «Искендер-кебаб» — это способ подачи вертикально обжаренных ломтиков баранины, известных как донер-кебаб, на тонком хлебе «пиде» с томатным соусом, растопленным овечьим маслом и йогуртом.

История Искендер Кебаб

История кебаба начинается в мясной лавке «Искендер Эфенди» в городе Бурса в Турции в 1867 году. В то время ягненка готовили на дровах целиком; однако при таком способе приготовления вкуснейшие кусочки бараньего мяса не распределяются поровну на всех.

Сначала мастер отделяет мясо ягненка от нервов и костей. Затем он кладет мясо слоями на вертикальную палку и размещает эту палку под прямым углом к ​​спроектированному им грилю. Этот новый способ приготовления пищи становится настолько известным, что очень быстро распространяется по всей Турции.

Где поесть Искендер Кебаб?

Вы можете найти бесчисленное множество ресторанов «Искендер Кебаб», куда бы вы ни пошли в Турции; однако, если у вас есть возможность посетить город Бурса, я предлагаю вам посетить место рождения «Искендер Кебаб» в «Искендер Эфенди Конаги EST» ресторан 1867 года.