Город Сапанджа в Турции

Если вы хотите провести мини-отпуск, который включает в себя прибрежные виды, прохладные леса и медленный темп жизни небольшого городка, не ищите ничего, кроме Сапанджи в северо-западной провинции Турции Сакарья.

Всего десять лет назад Сапанджа был известен только местным жителям, в первую очередь местом проживания стамбульцев с летними домами. Однако за последние пять лет красота озера Сапанджа в сочетании с зелеными горами Саманлы покорила сердца туристов повсюду. Но даже когда виллы для иностранных покупателей растут то влево, то вправо, Сапандже пока удается сохранить атмосферу маленького городка.

Если вы живете в Стамбуле, обязательно выделите выходные, чтобы осмотреть ремесленные мастерские Сапанджи, прокатиться на велосипеде по озеру и отведать изысканные блюда у водопадов и густых лесов.

Добраться до Сапанджи из Стамбула особенно удобно благодаря железнодорожной линии Стамбул-Арифие, которая отправляется из Сёгютлючешме или Пендик и останавливается в Сапандже, что позволяет удобно добраться до берега озера и центра города. Поездка занимает около полутора часов, примерно столько же времени требуется, чтобы проехать на машине из азиатской части Стамбула. Если вы едете из Анкары, вы можете сесть на скоростной поезд до Арифие. Вы также можете сесть на автобус из любого города с Sakarya VIB или другой линией.