Горнолыжный центр Джибильтепе в Карсе привлекает туристов

Горнолыжный центр Джибильтепе привлекает посетителей своими лыжными трассами, окруженными сосновыми лесами и природными красотами в северо-восточной провинции Турции Карс.

Горнолыжный центр, который находится примерно в 54 км от Карса и в 2 км от районного центра Сарыкамыш, поражает всех своим качеством снега и великолепной природой.

В этом районе есть семь отелей на 2830 мест и много квартир для сдачи в аренду.

Он расположен на высоком плато, поросшем сосновыми лесами, и считается одним из важнейших центров зимних видов спорта и зимнего туризма в Турции.

Район Сарыкамыш, в частности, привлекает лыжников из-за его очень подходящей окружающей среды, особенно для «горных и северных дисциплин», «лыжного сафари» и «поездок без шнуровки», а также своей полосой для катания на сноуборде.

В горнолыжном центре можно без перерыва проехать на лыжах около 5 км. В Джибильтепе десять трасс, а на первой ступени лыжни туристы могут покататься на лыжах в ночное время.

В центре нет опасности схода лавин, и его кристально чистый снег не теряется, хотя зимой в большинстве случаев солнечно.

Горнолыжный центр имеет пять кресельных подъемников с пропускной способностью 3000 человек в час.

После проведения 1700 испытаний систем кресельных подъемников в течение четырех дней аудиторская фирма из Австрии в 2019 году выдала центру сертификат полностью независимого действующего горнолыжного комплекса.

С новой кресельной канатной дорогой в горнолыжном центре люди могут добраться до вершины за 5 минут.

Лыжный центр уже успел разместить у себя многие национальные и международные лыжные организации.