«Голубой рай» турецкой Муглы: залив Сарсала

Расположенный в 15 километрах от района Даламан в турецкой провинции Мугла, залив Сарсала представляет собой привлекательную и прекрасную бухту с кристально чистой водой и длинным галечным естественным пляжем, где сосны плавно переходят в море и где нет никаких строительных работ.

Бухта Сарсала – одно из излюбленных мест остановки лодок и яхт «голубого вояжа». Он отличается спокойной атмосферой и природной красотой, а также является одним из самых популярных заливов для купания. Есть ресторан и причал, где лодки бросают якорь. Кроме того, здесь можно увидеть ликийские скальные гробницы, идя от Сарсалы в сторону залива Тасьяка.

Единственный недостаток залива Сарсала, который является райским уголком с его чудесным морем, – это то, что добраться сюда довольно сложно.

Теплая и спокойная атмосфера

Сарсала – одна из самых красивых и популярных бухт в окрестностях городка Гечек.

Вы можете погрузиться в кристально чистую воду в этой бухте, полной сверхъестественных красот, и начать день с большим количеством кислорода.

Вы можете заняться кемпингом, гулять и фотографировать в лесных районах.

Бухта Сарсала, расположенная в пределах села Капыкаргын, скрывает за своими извилистыми тропами великолепную природу. В конце приятной короткой поездки, когда вы доберетесь до бухты, вам откроется потрясающий панорамный вид.