Это то, что туристы никогда не должны делать в Турции

Турция — это страна, которая может предложить все: от красивых пляжей до древних руин, идиллических деревень до современных небоскребов и многого другого. Однако перед тем, как забронировать поездку, обязательно запишите эти советы, которых вам, вероятно, следует избегать вообще.

Входить в мечеть в неуместной одежде

Исторические мечети Турции, такие как Голубая мечеть или Йени Джами, являются не только туристической достопримечательностью, но и местом, куда благочестивые приходят помолиться. Таким образом, всегда полезно проявить уважение и не одеваться так, как будто вы собираетесь отправиться в клуб. Обязательно держите под рукой кардиган, чтобы прикрыть руки и плечи, и не надевайте короткие шорты или мини-юбку в этот день. Вам будет намного удобнее сочетаться со скромной одеждой, чем выделяться в роли невежественного туриста.

Ходить за покупками только в торговые центры

Приехать в Турцию за покупками в магазинах, которые вы, вероятно, найдете в своем родном городе, — довольно расточительное занятие, учитывая, что во всех городах есть удивительные базары. От Гранд базара в Стамбуле до базара Кемералты в Измире вы сможете найти прекрасные изделия ручной работы и традиционные предметы искусства и ремесла, одежду и аксессуары, которые намного уникальнее, чем любой из известных брендов в торговых центрах.

Приехать, когда вы на диете


Турецкая еда восхитительна, и вам действительно не стоит посещать Турцию, пока вы на диете, болезненно избегая почти всех роскошных блюд, которые встречаются на вашем пути. От сытного кебаба до свежих морепродуктов, фантастических конфет и молочных десертов до восхитительного мезе — вы захотите попробовать всего понемногу, не чувствуя себя виноватым. Обязательно приезжайте в Турцию в то время, когда вы не следите за своим весом, чтобы попробовать многочисленные творения турецкой кухни.

Фокусироваться исключительно на туристические районы

Когда люди посещают Стамбул, местные жители всегда советуют им выбраться из Султанахмета и осмотреть остальную часть города. Этот совет справедлив и для остальной части Турции, где есть еще много всего, что можно увидеть за пределами обычных туристических мест. Проведите день или два, осматривая основные достопримечательности, но обязательно изучите и откройте для себя места, которые являются более местными и могут предложить что-то подлинное, чтобы вы могли получить поистине незабываемые впечатления от Турции.