Этнографический музей Аданы

Этнографический музей Аданы — это музей, в котором представлены экспонаты из эпической истории города, такие как этнографические артефакты и надгробия. Его также называют Старым музеем или Мемориальным музеем Курукепрю. Этнографический музей Аданы был открыт в 1983 году в древнегреческой церкви.

Этнографический музей, где выставлены артефакты, ставшие свидетелями истории, предлагает посетителям артефакты из множества предметов, от каменной кладки до шатров племени Йорук. Музей представляет надгробия с каллиграфическим письмом, которые обладают уникальной очаровательностью. В этом музее выставлены надгробия таких деятелей, как губернатор Аданы Сулейман Пашазаде Ахмет-паша, военный губернатор Аданы Миратизаде Ибрагим-бей и казначей Аданы. Такие надписи, как Ташкепрю, мост Мисис и губерния Аданы, которые являются некоторыми исламскими артефактами, также встречают посетителей в музее. Вы можете стать свидетелем всего этого, посетив Этнографический музей, где представлены образцы потрясающей истории Аданы. В этнографическом музее, вы можете увидеть различные предметы, такие как украшения, музыкальные инструменты и кожаную одежду. Вы сможете погрузиться в культуру и историю в этом музее, где представлены ткацкие станки, инструменты и многие другие изделия ручной работы. Огромное количество фетра, ковриков и подушек местного производства произведет на вас сильное впечатление. Также в музее представлены мячи и щиты. В отделе «Истар» выставлены изделия ручной работы. Эти изделия поражают посетителей орнаментальностью петель ткачей. В разделе «шатры йоруков» представлены артефакты, отражающие культуру, такие как мешки для приданого, настенные подушки и ручная мельница. В разделе «Восточная комната» посетителей встречает манекен в туркменской одежде. Здесь вы также можете увидеть молитвенные коврики, ковры и седельные сумки, которые использовались племенами, жившими у подножия Таврских гор.

 Десятки артефактов, хранящихся в Этнографическом музее Аданы, готовы познакомить посетителей с историей. Если вы находитесь в Адане, не возвращайтесь, не заглянув в этнографический музей, отражающий нашу культуру. Вы увидите артефакты, которые остались от уникальной жизни в Таврских горах. В этнографическом музее, который тесно знакомит с культурой Йорук, вы также сможете увидеть талант турецкой культуры в ткачестве в выставленных здесь работах. Этнографический музей Аданы готов приветствовать вас во всей красе, чтобы засвидетельствовать артефакты, оставленные нам сочетанием культуры и истории.