Что посмотреть в турецком городе Эдирне

Мечеть Селимие и ее комплекс. Построенная архитектором Мимаром Синаном между 1569 и 1575 годами, мечеть Селимие и ее комплекс внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2011 году.

Залив Сарос: Залив Сарос с его чистым морем, простирающимся от полуострова Гелиболу до Энеса, широкими песчаными пляжами и прохладной водой является одним из идеальных мест для отдыха и охраняемой природной территорией.

Фестиваль борьбы с маслом в Кыркпынар: Фестиваль борьбы с маслом в Кыркпынар — это ежегодный турнир, проводимый в Эдирне. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное последовательно проводимое спортивное мероприятие в мире.

Мосты Эдирне: Неудивительно, что мосты приходят на ум, когда говорят об Эдирне. Мосты города, окруженные реками Арда, Тунджа, Мерич и Эргене, также являются свидетелями великого исторического наследия.

Пляж Эрикли: Пляж Эрикли — это пляж с голубым флагом, расположенный в заливе Сарос, в 2,5 км от деревни Эрикли, деревни в районе Кешан. Берег Эрикли является одним из берегов Эгейского моря во Фракии и имеет кристально чистую воду.

Фестиваль Какава и Хыдыреллез: Хыдыреллез отмечается в Турции в ночь на 5 мая и выпадает на 6 мая и празднует приход весны. На самом деле он отмечается как день, когда пророки Хызыр (Хидр) и Ильяс (Элайджа) встретились на Земле. В Эдирне празднование Какава в настоящее время приняло форму международного фестиваля, посвященного Хыдыреллезу.

Дайвинг в гавани Ибрице: Ибрице — популярное место для дайвинга в заливе Сарос. Вы найдете почти 20 различных мест в Ибрице и откроете для себя подводные воды турецкого побережья Эгейского моря!

Национальные парки озера Гала: Национальный парк занимает территорию, состоящую из 3090 га водно-болотных угодий (озеро Большое Гала, озеро Малый Гала, озеро Памук) и 3000 га леса (гора Хисли).