Чем заняться зимой в Турции?

Турция может принимать огромное количество туристов в летние месяцы, но путешественников, прибывающих сюда в зимний сезон, ждет настоящее удовольствие.

Если вы здесь, чтобы увидеть большие археологические и исторические туристические достопримечательности, вы найдете руины, памятники и музеи без толп и очередей, что делает подробный осмотр достопримечательностей более приятным.

Многие из самых известных руин Турции также расположены вдоль побережья, где зима мягкая.

Центральная и восточная Турция в разгар зимы покрывается снегом.

Полет на воздушном шаре в Каппадокии

Огромное количество путешественников может прибыть в Каппадокию в период с апреля по октябрь, но зимой, когда волшебные дымоходы увенчаны снежной пылью, пейзаж здесь волшебный.

Лучший способ познакомиться с долинами, заполненными скалами, во всей их снежной красе – с воздуха.

Катание на санях по озеру Чылдыр

Озеро Чылдыр, любимое зимнее место для турецких туристов, которые стекаются сюда в феврале, все еще далеко от радаров большинства иностранных посетителей. Это высокогорное озеро, расположенное в гористой северо-восточной части Турции, представляет собой зимнюю страну чудес и стоит долгого путешествия сюда.

Озеро является вторым по величине в Турции, его площадь составляет 123 квадратных километра.

В зимние месяцы озеро Чылдыр замерзает и окружено заснеженными горами. Местные жители организуют поездки на лошадях и санях, а также рыбалку на озере в разгар зимы. Это очень популярный способ познакомиться с этим фантастическим заснеженным пейзажем, который, кажется, выпал прямо из сборника рассказов.

Поездка на «Восточном экспрессе»

Самый известный железнодорожный маршрут Турции — «Восточный экспресс» между Анкарой и Карсом, а зима — самое популярное время года, чтобы запрыгнуть на борт.

Эта 24-часовая поездка на поезде посвящена пейзажам, а в разгар зимы ландшафт высоких плато и скалистых гор, обрамляющих северо-восточный регион Турции, полностью покрыт снегом.

Катание на лыжах в Улудаге

Улудаг (гора Улу) — самый оживленный горнолыжный центр Турции, благодаря тому, что до него легко добраться из Стамбула.

До него можно добраться по дороге из города Бурса, расположенной в 36 километрах к северу, или по канатной дороге Бурса-Телеферик, самой длинной канатной дороге в мире.

Зона горнолыжного курорта предлагает все условия для катания на лыжах или сноуборде и полный прокат лыжного снаряжения.

Исследуйте Карс и древний Ани

Карс — одна из главных баз Турции для зимних приключений.

Этот небольшой город на северо-востоке Турции в последние годы стал местом зимнего отдыха. Его растущая популярность связана с тем, что это ближайший город, откуда можно отправиться в путешествие к озеру Чылдыр и многим другим туристическим достопримечательностям северо-востока.

Достопримечательностью номер один поблизости является город Ани, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это увлекательные руины, которые можно исследовать в любое время года, но особенно красиво они выглядят, когда покрыты снегом.