Чанаккале — идеальное место сочетания природы и истории

Чанаккале - идеальное место сочетания природы и истории

Если вы думали, что единственные туристические достопримечательности турецкой провинции Чанаккале — это поля сражений, где произошла битва при Галлиполи, и древний город Троя, подумайте еще раз. На протяжении всей истории Чанаккале был важным портом, переходом из Азии в Европу благодаря своему расположению. Город и его окрестности были предметом многих мифологических историй: именно из древнего города Абидос Леандр каждую ночь переплывал Геллеспонт, чтобы увидеть свою любовь; и именно в Дарданеллах Гелла, дочь Афаманта, утонула в легенде о Золотом руне, дав водному пути его древнее название. Рядом находятся остатки древней Трои, увековеченные Гомером в его эпической поэме «Илиада».

Культурный и туристический шаг в международном стратегическом масштабе, в рамках которого будут представлены культурные, природные и исторические ценности региона, был начат с объявления Года Трои. В этом контексте Чанаккале готов принять посетителей своей мифологией, раскопками, историческими узорами, уникальными видами, аутентичными вкусами и различными событиями. Люди начали строить планы на отпуск с открытием летнего сезона. Для отдыхающих, которые хотят насладиться отдыхом и выбрать маршрут, Чанаккале предлагает множество альтернативных способов добраться туда. Люди в городе, будь то местные жители или иностранные туристы, могут легко посещать его благодаря его доступности и близости к крупным городам Турции, особенно к Стамбулу, Анкаре и Измиру.

Чанаккале имеет богатое прошлое с точки зрения цивилизации и истории для тех, кто интересуется историческими и культурными аспектами жизни и кто хочет спланировать свой отпуск по более культурному маршруту. Признанный колыбелью древних цивилизаций, Древний город Троя имеет 5000-летнее прошлое со следами девяти различных цивилизаций. В каждом месте города есть культура и история, например, древний порт и археологические раскопки Ассос, древний город Александрия-Троада и храм Аполлона Сминфея.

Туристы, добавившие к своим маршрутам исторический полуостров Галлиполи, на котором находятся памятники, эпитафии, крепости и бастионы турецких и иностранных мучеников, сегодня могут увидеть следы прошлого.

Еще одна природная достопримечательность провинции — остров Гёкчеада, ранее называвшийся Имброс, и Тенедос ждут посетителей, которые хотят провести отпуск на море, солнце и песке в бухтах, где зелень встречается с синим, с чистым морем и безопасными пляжами. Два острова являются идеальным местом для множества различных мероприятий, таких как дайвинг, серфинг и кайтбординг, а также невероятные бухты, которые бодрят тело своей голубой прохладной водой.

В Чанаккале и его районах также есть 12 пляжей, отмеченных голубым флагом. Эти пляжи в Айваджике, Биге, Эзине, Гекчеада и Галлиполи расположены недалеко друг от друга, поэтому отдыхающие могут испытать и насладиться каждым из них. Кроме того, гора Ида представляет собой уникальный вариант для тех, кто хочет провести отпуск в тихом зеленом месте, полном природных красот. Гора, которая имеет самое большое количество кислорода после Альп в мире, является одним из ведущих мест, предпочитаемых для отдыха в тишине и мире, с ее ручьями, водопадами, соснами и форелевыми хозяйствами.